統聯客運 |
213
|
林口
C.G.
|
長庚醫院
M. Hospital
|
➡ |
桃園火車站
TRA Taoyuan |
213
|
林口
|
長庚醫院
Linkou
|
➡ |
桃園火車站
Station |
|
557-U6
|
213
|
往
|
桃 園 火 車 站
TRA Taoyuan Station |
站牌名稱 | 時間 | 上 | 下 | 總 | 備註 | 乘客性別 | |
男 | 女 | ||||||
桃園火車站 | 1310 | 往程表定發車時間 | |||||
林口長庚醫院 | 1346 | 1 | 2 | 2 | 返程發車時間//下車乘客--1男1女 | 2 | 0 |
A8長庚醫院站 | 1348 | 1 | 1 | 返程單邊設站 | 1 | 0 | |
管理中心 | 1349 | 1 | 返程單邊設站 | 1 | 0 | ||
三重客運公西站 | 1350 | 未設站 | |||||
大崗國中 | 1352 | 1 | 返程單邊設站 | 1 | 0 | ||
坪頂 | 1359 | 1 | 1 | 0 | |||
大崗郵局 | 1401 | 1 | 1 | 0 | |||
頂湖 | 1402 | 1 | 1 | 0 | |||
警察大學 | 1402 | 1 | 1 | 0 | |||
中油灌裝工場 | 1407 | 1 | 1 | 0 | |||
虎頭山環保公園 | 1413 | 1 | 0 | 0 | 0 |
林口長庚醫院 本線與統聯客運林口下客站牌共站 不過... 路線資訊就像照片上看到的 就這樣小小張貼在桿子上 看起來很沒存在感 而且連詳細發車時間也沒有 雖說是試辦三個月 不過提供完整資訊也是應該要的吧 | |
管理中心 於本班車通過站牌時 拍攝對面的林口工業區服務中心 | |
三重客運公西站 213 從文化一路右轉復興三路 經過三重客運公西站後 就繼續往文化二路方向行駛 | |
文化二復興一路口 213 在這裡左轉接回復興一路 往忠義路方向行駛 | |
坪頂 -- 忠義大湖一路口 213 在這裡左轉大湖一路後 就即將抵達坪頂站牌 | |
213 557-U6 車內 於本班車行經警察大學正門時拍攝 | |
樹人路200巷口 213 在這裡左轉續接樹人路直行 往國光發電廠方向行駛 | |
中油灌裝工場 213 經過中油灌裝工場大門後 就繼續往虎頭山環保公園方向行駛 | |
213 557-U6 於虎頭山環保公園下車後拍攝 下車時沒看到站牌 不過往環保公園大門走去時... | |
虎頭山環保公園 就在大門旁邊電線桿上 發現了試辦期間的臨時站牌 是說 如果林口長庚醫院那裡也有這麼大張且資訊詳盡的站牌就好了 |
沒有留言:
張貼留言