基隆市 公車處 |
和平島
Hoping Island
|
102 | 經祥豐街
Via Xianfeng St.
|
262-U6 | 和平島
Hoping Island
|
102 | 經仁五路
Via Ren 5th Rd.
|
PS:
| 本線僅早上(600-1200)行駛 |
站牌名稱 | 時間 | 上 | 下 | 總 | 備註 | 乘客性別 | |
男 | 女 | ||||||
二信循環站 | 927 | 10 | 24 | 往程單邊設站//上車乘客--4男6女 | 7 | 17 | |
總站 | 929 931 | 8 | 10 | 22 | 10 | 12 | |
城隍廟 | 933 | 4 | 18 | 返程單邊設站 | 10 | 8 | |
仁五路 | 935 | 4 | 22 | 返程單邊設站 | 10 | 12 | |
市政府 | 939 | 6 | 28 | 10 | 18 | ||
信五路口 | || | 1 | 2 | 27 | 9 | 18 | |
中船路 | 942 | 1 | 1 | 27 | 8 | 19 | |
海門天險 | || | 2 | 29 | 10 | 19 | ||
中正區行政中心 | 945 | 2 | 27 | 9 | 18 | ||
正豐街 | || | 3 | 24 | 返程單邊設站 | 8 | 16 | |
祥豐市場 | 947 | 1 | 2 | 23 | 8 | 15 | |
祥豐加油站 | || | 3 | 26 | 9 | 17 | ||
二信中學 | 949 | 1 | 2 | 25 | 8 | 17 | |
正濱國小 | || | 1 | 24 | 8 | 16 | ||
基隆海事 | || | 4 | 20 | 5 | 15 | ||
海大 | 951 | 3 | 17 | 中正路口 | 4 | 13 |
忠一孝二路口 102 經過孝二路口後 就繼續往總站方向行駛 | |
基市 FAC-061 -- 總站 本來想趁本班車進站時 拍攝這台黃色塗裝 相當亮眼的基市公車新車 不過時間沒拿捏好來不及拍 於是只好等到離站後再拉遠鏡頭拍攝 | |
孝二忠四路口 102 在這裡左轉忠四路 往仁五路站牌方向行駛 不論是從和平島來的 101 還是八斗子來的 103 甚或是從新豐街來的 104 往返程都是行經孝一路 只有本線返程每天早上都有繞經仁五路 對於前往廟口附近的和平島居民來說 搭乘本線就方便很多 雖然八斗子新豐街沒有直達仁五路的公車 但也可以在海大中正校區站牌轉乘 車資是貴了點但也算蠻方便的 | |
愛三仁一路口 102 經過仁一路口後就經過富狗橋 並在過橋後續接義一路直行 往中正路方向行駛 | |
中船路7巷口 102 在這裡行駛右手邊的中船路後 就隨即抵達前方不遠處的同名站牌 又 左邊是同樣被劃為單行道的中船路7巷 | |
中正區行政中心 -- 中正正豐街口 102 在這裡右轉正豐街後 就抵達了中正區行政中心站牌 | |
102 262-U6 車內 於本班車通過正豐豐稔街口時拍攝 | |
102 262-U6 於海大中正路口站牌下車後拍攝 |
沒有留言:
張貼留言