大都會 客運 |
306 | 臺北橋 | ➡ | 舊 莊 |
306 |
Taipei
Bridge
|
➡ |
Jiu
zhuang
|
|
020-U3 | 306 | 直行南京東路 |
雙北捷運公車
30日定期票 |
票價
|
1280
|
累計
搭乘次數 |
87
|
|
本次車資
|
7
|
|
合計車資
|
1375
|
|
本次車資為
悠遊卡全票實際使用之扣款金額 含捷運公車轉乘優惠 及幹線公車與公車互轉優惠 |
站牌名稱 | 時間 | 上 | 下 | 總 | 備註 | 乘客性別 | |
男 | 女 | ||||||
臺北橋 | 1252 | 1 | 2 | 2 | 0 | ||
民權重慶路口 | 1254 1256 |
||||||
涼州重慶路口 | 1257 | 1 | 1 | 1 | 0 | ||
民生重慶路口 | || | 6 | 7 | 4 | 3 | ||
朝陽公園 | || | 4 | 11 | 返程單邊設站 | 5 | 6 | |
圓環 | 1301 | 11 | 南京西路 | 5 | 6 | ||
捷運中山站 | 1303 | 1 | 3 | 9 | 4 | 5 | |
南京林森路口 | || | 2 | 1 | 10 | 4 | 6 | |
南京吉林路口 | || | 3 | 2 | 11 | 5 | 6 | |
捷運松江南京站 | 1308 | 1 | 12 | 5 | 7 | ||
南京建國路口 | || | 3 | 15 | 5 | 10 | ||
南京龍江路口 | || | 1 | 16 | 5 | 11 | ||
捷運南京復興站 | 1312 1314 |
8 | 2 | 22 | 5 | 17 | |
南京敦化路口 | || | 4 | 26 | 6 | 20 | ||
南京寧安街口 | 1317 | 3 | 7 | 22 | 6 | 16 | |
南京三民路口 | || | 3 | 6 | 19 | 5 | 14 | |
南京公寓 | || | 3 | 16 | 222-U3&306 241-U3超越 | 5 | 11 | |
南松山 | 1324 | 2 | 14 | 5 | 9 | ||
松山車站 | 1327 | 5 | 9 | 4 | 5 |
臺北橋 在家以手機看動態 看到 020-U3 於11:50從舊莊站發車 預估會在12:47抵達臺北橋站牌 於是就搭乘捷運到大橋頭站下車 然後步行過來等候 還好本班車比預估時間晚5分鐘抵達 要不然我恐怕會因為走錯出口出站 而搭不到本班車說 ^^; | |
重慶蘭州街口 306區 經過蘭州街口後 就即將抵達涼州重慶路口站牌 照片右邊大樓即為以前的 台北市公車處寧夏路站 所在地 | |
捷運中山站 -- 南京赤峰街口 306區 經過赤峰街口後 就即將抵達捷運中山站站牌 在捷運尚未出現的年代 捷運中山站站牌站名就是赤峰街 | |
306區 020-U3 車內 於本班車停靠南京林森路口站牌上下客時拍攝 | |
南京三民路口 306區 經過三民路口後 就繼續往南京公寓站牌方向行駛 | |
306區 020-U3 於松山車站站牌下車後拍攝 |
沒有留言:
張貼留言