桃園客運 |
龍潭
|
5048 | 石門水庫 | 實際 行先 |
龍潭
|
十一份
|
石門水庫 | ||
920-FP |
Longtan
|
5048 | Shimen Reservoir |
想像 行先 |
站牌名稱 | 時間 | 上 | 下 | 總 | 備註 | 乘客性別 | |
男 | 女 | ||||||
中壢後站 | 1015 | 5055返程發車時刻 | |||||
石門車站 | 1124 | 5055返程預估抵達時間//表定1120發車 | |||||
坪林 | 1127 | 1 | 1 | 11 | 下車乘客 -- 1男 | 4 | 7 |
二坪 | 1130 | 11 | 4 | 7 | |||
大坪 | 1132 | 1 | 12 | 4 | 8 | ||
崎腳 | || | 2 | 14 | 4 | 10 | ||
三坑 | 1135 | 14 | 4 | 10 | |||
十一份 | 1139 | 14 | 4 | 10 | |||
石管局 | 1140 | 14 | 4 | 10 | |||
十一份 | 1141 | 14 | 4 | 10 | |||
三林 | || | 1 | 15 | 5 | 10 | ||
客家文化館 | || | 2 | 13 | 5 | 8 | ||
三角林 | 1146 | 13 | 5 | 8 | |||
龍潭國中 | 1149 | 13 | 5 | 8 | |||
佳佳商場 | || | 2 | 11 | 5 | 6 | ||
龍星國小 | || | 2 | 9 | 5 | 4 | ||
第二市場 | 1152 | 2 | 7 | 4 | 3 | ||
中正北龍路口 | 1154 | 7 | 0 | 龍潭舊站對面 | 0 | 0 |
坪林 之1 本來想說從大坪站牌搭 石門水庫表定10:05發車的 5050 到石管局等本班車 後來想想這樣的話要在石管局站牌等很久 於是在 5051 461-FT 從大坪站牌發車後 就索性從大坪站牌徒步過來 還好也沒很遠 只走了21分鐘就到了 ^^; | |
坪林 之2 拍完候車亭照片後 覺得有點奇怪 因為有一張路線資訊貼在旁邊牆上 而不是貼路線資訊的地方 於是走近一看... 嗯? 新竹客運 5636 的路線資訊怎麼會貼在這裡?? @@ 還在滿頭黑人問號的時候 看到路線資訊上面貼著紅色箭頭的站名就知道了... 囧 不過這也太扯了吧 把全程都在新竹縣內的路線資訊貼在這裡 連上面到站資訊顯示幕也有顯示這條根本不可能等得到車的路線 桃園市政府是在搞笑嗎??? = =||| | |
坪林 之3 本線表定發車時間是11:20 於是從五分鐘前的11:15就起身往收費站看過去 且一邊看著那邊一邊看著到站資訊顯示幕 想說會顯示 5048 的到站時間嗎? 說時遲那時快 才有這樣的想法而已 到站資訊顯示幕馬上就顯示還有2分鐘抵達 更妙的是 拍完這張照片後 本班車就抵達收費站了... | |
溪洲大橋 於本班車通過溪洲大橋時 拍攝石門水庫後池堰的風景照片 照片中跟溪洲大橋平行的是後池大橋 | |
5048 920-FP 車內 於本班車行經 台3乙省道5K 時拍攝 早上在捷運徐匯中學站站牌等 蘆洲木柵跳蛙公車 時 利用全家便利商店的免費WIFI查了一下 表定6:20從龍潭新站發車到石門水庫的5048往程動態 發現是由 920-FP 行駛 後來在中正北龍路口等 5051 時 也剛好看到行駛 5055 的 920-FP 從對向車道呼嘯而過 這才確定原來 5048 之所以只有早上各一趟往返 是因為中間要跑兩趟 5055 的關係 | |
漢英高中 -- 中正文化路口 5048 在這裡左轉文化路後 就即將抵達漢 英高中站牌 照片中在路口停等紅燈的是 5044 FAD-697 | |
十一份聖母升天堂 5048 經過位於石門國中站牌旁邊的十一份聖母升天天主堂後 就即將抵達石管局站牌 | |
客家文化館 -- 中正民族路口 5048 經過通往 逸園 & 澹園 的民族路口後 就即將抵達客家文化館站牌 開往逸園(實際終點--澹園)的 5049 就是在這裡右轉民族路 | |
5048 920-FP 於中正北龍路口站牌下車後拍攝 |
沒有留言:
張貼留言