三重客運 |
市民
小巴 |
12 |
捷運芝山站
|
往 社 子
|
|||
KKB-1589 |
市民
小巴 |
12 |
MRT
Zhishan Sta. |
To Shezi
|
雙北捷運公車
30日定期票 |
票價
|
1280
|
累計
搭乘次數 |
83
|
|
本次車資
|
7
|
|
合計車資
|
1618
|
|
本次車資為
悠遊卡全票實際使用之扣款金額 含捷運公車轉乘優惠 及幹線公車與公車互轉優惠 |
站牌名稱 | 時間 | 上 | 下 | 總 | 備註 | 乘客性別 | |
男 | 女 | ||||||
捷運芝山站 | 1400 | 4 | 4 | 表定發車時間 | 1 | 3 | |
福國文昌路口 | 1402 1404 |
||||||
新光醫院 | 1405 | 4 | 1 | 3 | |||
陽明高中 | 1408 | 1 | 5 | 2 | 3 | ||
社子市場 | 1411 | 5 | 北向站牌 | 2 | 3 | ||
社正路 | || | 1 | 4 | 單邊設站 | 1 | 3 | |
國泰人壽大樓 | || | 2 | 2 | 單邊設站 | 1 | 1 | |
社子公園 | 1413 | 2 | 單邊設站 | 1 | 1 | ||
永平街口 | || | 1 | 3 | 單邊設站 | 2 | 1 | |
社中延平路口 | 1415 1417 |
||||||
社子國小 | 1418 | 3 | 單邊設站 | 2 | 1 | ||
社子市場 | 1420 | 3 | 南向站牌 | 2 | 1 | ||
葫蘆寺 | 1420 | 3 | 單邊設站 | 2 | 1 | ||
葫蘆國小 | 1421 | 1 | 2 | 單邊設站 | 1 | 1 |
捷運芝山站 於本班車發車前拍攝 本線起點就在 捷運芝山站2號出口 前面 不像 市民小巴9 沿線各站都離捷運站蠻遠的 即便是市民大道上的臺北車站站牌 也是得走很久才會走進捷運站 | |
文昌橋 市民小巴12 經過橫跨外雙溪的文昌橋後 就即將抵達新光醫院站牌 | |
陽明高中 -- 中正福港街口 經過通往後港里的福港街口後 就抵達了陽明高中站牌 | |
社正路 -- 延平社正路口 市民小巴12 在這裡右轉社正路 並隨即抵達社正路站牌 | |
市民小巴12 KKB-1589 車內 於本班車停靠國泰人壽大樓站牌下客時拍攝 | |
社子國小 -- 社中延平路口 市民小巴12 在這裡左轉延平北路後 就即將抵達社子國小正門對面的同名站牌 | |
延平社子街口 市民小巴12 經過通往社子派出所的社子街口 以及前面不遠處的中正路口後 就抵達了葫蘆寺站牌 是說 社子街全線都是雙線道 身為市民小巴的本線 其實可以改走社子街出來 這樣的話 說不定可以服務到更多社子居民 | |
市民小巴12 KKB-1589 之2 於葫蘆國小站牌下車後拍攝 |
沒有留言:
張貼留言