淡水客運 |
|
864 | 三芝 |
➡
|
劍潭 捷運站 |
|
049-U5 |
|
864 | Sanzhi |
➡
|
MRT Jiantan Sta. |
雙北捷運公車
30日定期票 |
票價
|
1280
|
累計
搭乘次數 |
77
|
|
本次車資
|
22
|
|
合計車資
|
1520
|
|
本次車資為
悠遊卡全票實際使用之扣款金額 含捷運公車轉乘優惠 及幹線公車與公車互轉優惠 |
PS:
|
1. 本班次自20200427起平日停駛
2. 本線自20200427起發車時刻表如下所示
平 日 630 1730
周休例假日 1300
|
站牌名稱 | 時間 | 上 | 下 | 總 | 備註 | 乘客性別 | |
男 | 女 | ||||||
三芝站 | 1300 | 表定發車時間 | |||||
捷運淡水站 | 1338 | 2 | 8 | 往程第二緩衝區終點 | 2 | 6 | |
外竿蓁林 | 1341 | 2 | 10 | 3 | 7 | ||
捷運紅樹林站 | 1343 | 10 | 3 | 7 | |||
馬偕醫院 | 1345 | 3 | 7 | 2 | 5 | ||
捷運竹圍站 | 1347 | 2 | 4 | 5 | 往程第三緩衝區起點 | 2 | 3 |
民權中央路口 | 1349 1351 |
||||||
關渡 | 1352 | 5 | 2 | 3 | |||
關渡國小 | 1353 | 5 | 往程第三緩衝區終點 | 2 | 3 | ||
一德街口 | || | 2 | 7 | 2 | 5 | ||
捷運忠義站 | 1355 | 7 | 2 | 5 | |||
忠義 | || | 2 | 9 | 2 | 7 | ||
捷運復興崗站 | 1358 | 1 | 1 | 9 | 2 | 7 | |
復興崗 | 1401 | 9 | 2 | 7 | |||
文化國小 | || | 2 | 7 | 1 | 6 | ||
大業中央北路口 | || | 4 | 3 | 1 | 2 | ||
北投國小 | 1406 | 1 | 2 | 1 | 1 | ||
慈后宮 | 1409 | 2 | 4 | 往程單邊設站 | 2 | 2 | |
捷運奇岩站 | 1410 | 4 | 往程單邊設站 | 2 | 2 | ||
承德公館路口 | 1413 | 4 | 2 | 2 | |||
石牌 | 1417 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | |
中正高中 | 1419 | 3 | 1 | 2 | |||
捷運芝山站 | 1420 | 3 | 1 | 2 | |||
士林 | 1422 | 1 | 2 | 1 | 1 | ||
捷運劍潭站 | 1429 | 2 | 0 | 中山北路//往程載客終點 | 0 | 0 | |
1431 | 基河路//返程載客起點 |
捷運淡水站 雖然中興巴士官網有本線將自20200427減班的消息 可是站牌上卻沒貼 可能是替代路線不少 即便減班對沿線乘客影響也不大的關係吧...? | |
民權民富街口 864 駛離馬偕醫院站牌 並經過通往竹林路的民富街口後 就繼續往捷運竹圍站方向行駛 | |
864 049-U5 車內 於本班車停靠捷運竹圍站站牌上下客時拍攝 | |
關渡國小 -- 中央自立路口 864 經過自立路口以及前方通往臺北藝術大學&臺北城市科技大學的學園路口後 就隨即抵達往程第三緩衝區終點的關渡國小站牌 | |
中央大業路口 864 經過通往捷運新北投站的大業路口後 就繼續往北投國小方向行駛 | |
崇仁三合街口 864 在這裡右轉三合街 往捷運奇岩站站牌方向行駛 | |
承德實踐街口 864 經過通往石牌國小的實踐街口後 就繼續往石牌站牌方向行駛 | |
石牌橋 864 經過橫跨磺溪的石牌橋後 就即將抵達捷運芝山站站牌 | |
捷運劍潭站 -- 文林中山路口 864 在這裡右轉中山北路後 就即將抵達位於中山北路的捷運劍潭站站牌 | |
864 049-U5 於中山北路的捷運劍潭站站牌下車後拍攝 雖然 864 只有停靠基河路的捷運劍潭站站牌 不過司機大哥大姐們通常都會讓乘客在中山北路側的站牌下車 要是得繞到基河路才能下車的話 恐怕也會減低沿線乘客搭乘的欲望... |
沒有留言:
張貼留言