指南客運 |
捷 運
淡 水 站 |
紅
R |
26 |
漁 人
碼 頭
|
➡➡➡ | ||||
233-FR |
MRT
Tamsui |
紅
R |
26 | Fishermen's Wharf |
➡➡➡ |
雙北捷運公車
30日定期票 |
票價
|
1280
|
累計
搭乘次數 |
36
|
|
本次車資
|
7
|
|
合計車資
|
543
|
|
本次車資為
悠遊卡全票實際使用之扣款金額 含捷運公車轉乘優惠 及幹線公車與公車互轉優惠 |
站牌名稱 | 時間 | 上 | 下 | 總 | 備註 | 乘客性別 | |
男 | 女 | ||||||
捷運淡水站 | 1324 | 29 | 29 | 公車月台 | 10 | 19 | |
鼻頭中正路口 | 1325 1327 |
||||||
捷運淡水站 | 1328 | 4 | 33 | 對面站牌//返程單邊設站 | 12 | 21 | |
永樂巷口 | || | 5 | 38 | 15 | 23 | ||
重建街口 | 1331 | 38 | 15 | 23 | |||
淡水圖書館 | || | 1 | 1 | 38 | 14 | 24 | |
紅毛城 | 1333 | 14 | 24 | 9 | 15 | ||
家畜所 | || | 1 | 23 | 9 | 14 | ||
滬尾砲台 | || | 4 | 19 | 8 | 11 | ||
油車口 | 1335 | 3 | 16 | 8 | 8 | ||
天生國小 | 1337 | 1 | 15 | 8 | 7 | ||
淡水拖吊場 | || | 7 | 8 | 5 | 3 | ||
淡海 | 1339 | 1 | 7 | 4 | 3 | ||
淡海中正路口 | || | 1 | 6 | 指南客運淡海站對面 | 4 | 2 | |
三重客運淡海站 | 1340 | ||||||
觀景台 | 1341 | 1 | 5 | 3 | 2 | ||
淡水漁市 | 1343 | 3 | 2 | 1 | 1 | ||
漁人碼頭 | 1344 | 2 | 0 | 0 | 0 |
捷運淡水站 於本班車停靠公車月台上客時拍攝 今天不是假日 不過還是有很多乘客搭乘本班車 大多數是真理大學學生 當然也有一些觀光客 像本班車上有幾個講廣東話的 應該是香港遊客 還有幾個金髮碧眼皮膚白皙的可愛外國女生 | |
淡水天主堂(法蒂瑪聖母朝聖地) 於本班車在中山文化路口等待左轉時拍攝 | |
紅26 233-FR 車內 於本班車停靠紅毛城站牌下客時拍攝 該站下車乘客大多是真理大學學生 不過也有幾個是觀光客... | |
台2乙省道(中正路) 沿線風景 -- 家畜所站牌附近 | |
淡海路72巷口 紅26 經過通往天生國小的淡海路72巷口後 就繼續往淡海站牌方向行駛 | |
指南客運淡海站 紅26 經過本線調度站 -- 指南客運淡海站 以及前方的中正路口後 就繼續往觀海路方向行駛 | |
淡海路左彎道 紅26 在這裡左轉續接淡海路直行... 照片右邊高架橋是還在施工中的 淡海輕軌藍海線 | |
三重客運淡海站 並在經過 三重客運淡海站 後 於前方路口右轉觀海路 往觀景台站牌方向行駛 | |
淡水漁市站牌前方路口 紅26 駛離淡水漁市站牌後就在這裡左轉 並在前方不遠處右轉接回觀海路 往終點 -- 漁人碼頭站牌方向行駛 | |
紅26 233-FR 於漁人碼頭站牌下車後拍攝 |
沒有留言:
張貼留言