豐原客運
|
866 區1 |
福壽山農場 | ─ | 梨山 | 實際 行先 |
FAE-810 | 866 Shuttle1 |
FushouShan
Farm |
─ |
Lishan
|
想像 雙語 行先 |
站牌名稱 | 時間 | 上 | 下 | 總 | 備註 | 乘客性別 | |
男 | 女 | ||||||
梨山 | 1400 | 5 | 5 | 表定發車時間 | 3 | 2 | |
梨山長老教會 | 1403 | 5 | 3 | 2 | |||
梨山國中小 | 1405 | 5 | 交會中埔鄉民包車 FAE-819&FAE-806 | 3 | 2 | ||
梨山文物陳列館 | 1406 | 5 | 3 | 2 | |||
千櫻園 | 1411 | 5 | 返程單邊設站//報站系統未報 | 3 | 2 | ||
福壽山農場 | 1413 | 5 | 0 | 大門前圓環 | 0 | 0 | |
1415 | 回送抵達園區內站牌時間 |
梨山賓館 866區1 從梨山站牌發車後 接著就經過梨山賓館 繼續沿中正路往梨山衛生所站牌方向行駛 | |
中正福壽路口 866區1 通過梨山長老教會站牌後 就在這裡右轉福壽路 往梨山國中小站牌方向行駛 | |
梨山國中小 本班車抵達學校大門前 交會兩台 豐原客運中巴 分別是 FAE-819 & FAE-806 本來以為是要空車回送梨山行駛其他路線的車輛 但後來想想 866區2 已經在1320發車前往武陵農場 865下山末班車 則是由該班車折返梨山後續開 而在1400~1540間則完全沒有由豐原客運行駛的公車 因此當時也不曉得這兩台車是怎麼回事 後來搭 865末班車 下山時 才知道這兩台車是中埔鄉民自強活動的包車... | |
中131區道 沿線風景 -- 梨山文物陳列館-千櫻園間 | |
866區1 FAE-810 由於進去福壽山農場要買票的關係 因此司機大哥停在大門前圓環讓乘客下車 至於我 既然要去遊客中心蓋和平小藍章 當然是拍完照片後就趕緊買票入園 並前往遊客中心囉 |
沒有留言:
張貼留言